Материалы "врадиевского дела" поступили в суд в Первомайске

Автор
Материалы "врадиевского дела" поступили в суд в Первомайске

Сейчас идет процесс компьютерного отбора коллегии из 3-х судей. После этого будет назначена дата предварительного заседания.

Материалы уголовного производства и обвинительный акт в отношении подозреваемых в изнасиловании и жестоком избиении жительницы Врадиевки поступили в суд в Первомайске. Об этом "УНН" сообщили в самом суде.

Напомним: уголовное производство о покушении на убийство и изнасилование Ирины Крашковой будет рассматривать Первомайский межрайонный суд в Николаевской области. Так определил Апелляционный суд Николаева. Стороны согласились с таким определением подсудности уголовного производства.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, государственное обвинение в судебном процессе будет представлять начальник отдела следственного управления прокуратуры Николаевской области Наталья Высоцкая.

Сейчас продолжается передача материалов уголовного производства в Первомайский суд, после чего будет назначено предварительное слушание.

Напомним: 5 августа текущего года 3-м подозреваемым в совершении преступлений в отношении жительницы пгт. Врадиевка объявлено о подозрении в совершении покушения на убийство.

Как сообщалось ранее, 26 июня 3 мужчины затащили в автомобиль 29-летнюю жительницу пгт. Врадиевка Ирину Крашкову, вывезли ее в лесополосу возле села Сырово и изнасиловали. По дороге и на месте изнасилования ее жестоко били. Искалеченная женщина сообщила следователю, что ее избили и изнасиловали 2 офицера милиции, а в избиении принимал участие еще один местный житель.

Все подозреваемые находятся под стражей.