Мужчина с куском шифера пытался ограбить ночную аптеку

Автор
Мужчина с куском шифера пытался ограбить ночную аптеку

В Днепропетровской области мужчина с куском шифера пытался ограбить аптеку.

В Днепропетровской области мужчина с куском шифера пытался ограбить ночную аптеку. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД области.

Событие произошло 13 сентября около 23 часов. В Никопольский городской отдел милиции по телефону 102 обратилась женщина 1970 г.р., которая сообщила, что в 23.00 неизвестный подошел к окошку входной двери аптеки, где она работала, начал угрожать ей куском шифера, который держал в руке, при этом требовал отдать ему выручку. За совершение преступления работники патрульной службы задержали местного жителя 1987 г.р.

Орудие преступления - обломок шифера - изъято. Следователь горотдела по данному факту внес сведения в ЕРДР с предварительной правовой квалификацией по ст. 15 "Покушение на преступление", ч. 1 ст. 186 "Грабеж" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, или исправительные работы на срок до двух лет, или арест на срок до шести месяцев, или лишение свободы на срок до четырех лет.