Жилой массив "Осокорки" из-за ливней снова "плавает"

Автор
Жилой массив "Осокорки" из-за ливней снова "плавает"

В жилом массиве Осокорки в результате продолжительных дождей затопило автомобильные дороги, хотя КГГА отчитывается о своевременных ремонтах.

Смотрите фото (3)

Об этом на своей странице в Facebook написала депутат Киевсовета Татьяна Мелихова.

"Жители дачных Осокорков пожаловались на то, что во время недавних ремонтных работ дороги вдоль Центральной улицы Осокорков власть не ликвидировала ни одного проблемного участка. Поэтому улица больше напоминает водный канал в Венеции, чем обычную дорогу. Как рассказывают жители массива, в этом году киевская власть провела ремонт асфальтового покрытия, но по его окончании лужи как собирались, так и собираются в тех же местах, что приводит к чрезвычайным ситуациям. Проблема в том, что эта дорога не имеет сливоприемных сетей, поэтому выравниванием асфальта ее не решить", - отметила Мелихова.

По словам депутата Киевсовета, она обратилась к КГГА с требованием срочно принять меры по предотвращению подтоплений.

"Именно поэтому я обратилась к председателю КГГА А.Попову с требованием срочно обследовать улицу во время ливней и принять безотлагательные меры по ликвидации чрезвычайных ситуаций путем обустройства сливоприемных сетей или ям. Чиновники отчитываются на весь Киев о том, сколько дорог и межквартальных проездов они отремонтировали. Хотя по сути, в данном случае, ремонт окончательно проблемы не решил. Уверена, что аналогичных случаев по всему Киеву множество. Я призываю всех жителей Киева не молчать, а отстаивать свое право на чистые улицы, подъезды, дворы и т.д.! Но иначе эту власть заставить работать, к сожалению, нельзя", - отметила Мелихова.