В Харькове прошел легкоатлетический марафон "Освобождение"

Автор
В Харькове прошел легкоатлетический марафон "Освобождение"

XXVII Международный традиционный легкоатлетический марафон "Освобождение" и бег по шоссе в честь Дня города.

Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

В беге по шоссе на дистанции 10 км принял участие Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

Забег стартовал в 7:00 от стадиона "Динамо" со стороны ул. Новгородской. Марафон и бег по шоссе прошли по маршруту, который включает ул. Динамовскую, Веснина и Сумскую. Финишировали участники забега также на стадионе "Динамо".

Всего зарегистрировалось 4 тыс. участников марафона и бега по шоссе: ветераны войны, спортсмены-инвалиды, представители городов Украины, стран ближнего зарубежья, гости из городов-побратимов, жители Харькова. Самым молодым - четыре (мальчик) и пять (девочка) лет, старшим - 83 года (женщина) и 81 год (мужчина).

На дистанции 10 км победил Андрей Поляков из Харьковской области. В марафоне лучшим был Денис Ермаков из Курска с результатом 2 ч 37 мин 57 с. Победителей наградили грамотами и кубками.

Отметим, что 10 км также бежали директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Андрей Хижняк, директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков, заместитель директора департамента - начальник управления земельных отношений Департамента градостроительства, архитектуры и земельных отношений Борис Баронин, глава администрации Дзержинского района Владимир Котковский, глава администрации Киевского района Нелли Казанжиева и другие представители Харьковского городского совета.

Фото: dozor.kharkov.ua