Трактор въехал в жилой дом - погибло 2 человека

Трактор въехал в жилой дом - погибло 2 человека

Вечером 16 сентября в Хотинском районе Черновицкой области трактор с прицепом скатился со склона и въехал в сельский дом.

Погибли тракторист и пассажир трактора.

Как сообщили "УНИАН" секторе связей с общественностью УМВД Украины в Черновицкой области, правоохранителям Хотинского района поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии при въезде в хутор Бродки Рашковского сельского совета, во время которого погибли 2 мужчины.

Выяснилось, что 57-летний местный житель, который находился за рулем трактора "Т-25" с прицепом, не справился с управлением, в результате чего трактор попал на стремительный склон холма, покатился вниз. Остановился трактор только после столкновения с летней кухней одного из жителей хутора.

Во время трагедии погиб тракторист и житель села Поляна, который находился в прицепе.

Трупы обоих мужчин для проведения судебно-медицинской экспертизы направлены в Новоселицкое межрайонное областное бюро СМЭ.

Как сообщили "УНИАН" в пресс-службе прокуратуры Черновицкой области, данное сообщение внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УКУ (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами).

Ход расследования уголовного производства взят на контроль прокуратурой области.