Несовершеннолетнюю изнасиловали 2 девушки и юноша

Несовершеннолетнюю изнасиловали 2 девушки и юноша

Правоохранители устанавливают личности преступников, причастных к совершению насильственных действий.

Утром, участковому инспектору Новобугского РО УМВД Украины в Николаевской области на мобильный телефон позвонила жительница райцентра, которая заявила о том, что в отношении ее несовершеннолетней дочери совершены насильственные действия.

Милиционер срочно сообщил о происшествии в райотдел и выехал на место.

Членам следственно-оперативной группы мать 16-летней девушки объяснила, что всю ночь искала свою дочь, которая, по неизвестным причинам, не вернулась домой. Девушка имеет определенные расстройства здоровья, и не в ее правилах было задерживаться где-либо и не сообщать об этом своим родным. В милицию взволнованная мать не обращалась, а утром ее дочь сама вернулась домой.

Эксперт, осмотрев девушку, установил визуальные признаки совершения в отношении нее насильственных действий. По словам потерпевшей, выяснилось, что наглядно знакомая компания из 2-х девушек и парня были участниками изнасилования: пока девушки держали потерпевшую, парень насиловал ее.

Следственным отделом Новобугского райотдела милиции начато уголовное производство по ч. 3 ст.152 УК Украины "Изнасилование".

Назначены необходимые экспертизы, проводятся первоочередные следственные действия для установления и задержания лиц, причастных к совершению преступления.