5 человек забили мужчину до смерти из-за спора о парковке

Автор
5 человек забили мужчину до смерти из-за спора о парковке

В Днепропетровске 5 хулиганов забили до смерти мужчину.

В Днепропетровске мужчины не сошлись во мнении относительно правильной парковки автомобилей во дворе. Как следствие, 1 человек погиб, сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Между 2-мя мужчинами и их соседом по дому возник конфликт по поводу парковки автомобилей возле подъезда. Мужчины поссорились, но ни одна из сторон не признала себя виновной.

Чтобы доказать свою правоту, один из участников конфликта решил привлечь к решению этого вопроса 4-х своих знакомых. Когда те приехали во двор, увидели одного из участников конфликта, на которого указывал товарищ. Мужчины напали на него и начали избивать руками и ногами, пока тот не потерял сознание.

Товарищ пострадавшего попытался привести его в чувство, но вынужден был спасаться бегством, потому нападавшие бросились к нему. Между тем, пострадавший умер от потери крови и травмы живота.

Все 5 участников драки задержаны правоохранителями Кировского райотдела милиции в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сведения по этому факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации по п. 7, 12 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 15 лет или лишения свободы пожизненно.