Десятки тысяч жителей Кировограда остались без воды

Автор
Десятки тысяч жителей Кировограда остались без воды

Около 32 тысяч жителей Кировограда из-за аварии на трубопроводе остались без снабжения холодной водой.

Авария произошла вчера, 20 сентября. В частности, в пятницу на Университетском проспекте, 1/7 в Кировограде зафиксировали порыв на трубопроводе диаметром 600 мм, который обеспечивает десятки тысяч жителей города холодной водой.

Из-за проведения на трубопроводе ремонтных работ от централизованного водоснабжения были отключены примерно 32 тысячи человек. Об этом информирует пресс-служба ГСЧС.

В то же время сегодня утром представители аварийных бригад, которые работают в Кировоградском водопроводно-канализационном хозяйстве КП "Днепр-Кировоград", по данным ГСЧС, уже ликвидировали порыв на трубопроводе. После этого началось постепенное возобновление подачи воды жителям города.

Напомним, что Кировоград недавно пострадал от другой чрезвычайной ситуации, когда из-за непогоды залило три верхних этажа пятиэтажного общежития № 1 медицинского колледжа им. Мухина.

Из затопленного помещения выселили 413 студентов, которых заселили туда, несмотря на то, что общежитие три месяца стояло без крыши. После ЧП начались активные строительные работы на крыше.

По словам председателя Кировоградской ОГА Андрея Николаенко, ликвидировать последствия аварии и возобновить учебу в колледже должны до конца этого месяца.