На Сумщине ограничат движение из-за африканской чумы

На Сумщине ограничат движение из-за африканской чумы

В Сумской области пришлось ограничить движение транспорта.

Соответственное решение принял Кабинет Министров Украины своим протоколом от 11.09.13 р. № 53.

Согласно сообщению пресс-службы Сумского пограничного отряда, на подобные меры пришлось пойти, чтобы не допустить появления в Украине возбудителя африканской чумы свиней.

Таким образом, завтра, 25 сентября, будет введен запрет на движение транспорта, который пересекает государственную границу с Россией в местных пунктах пропуска. Авто будут направлять на прохождение ветеринарного контроля в ближайшие пункты пропуска через государственную границу для международного и межгосударственного сообщения для прохождения определенных законодательством видов контроля, в том числе и ветеринарного.

Как отметили в пресс-службе, запрет будет введен, согласно протоколу заседания Кабинета Министров № 53 от 11 сентября нынешнего года.

Напомним, что на участке ответственности Сумского пограничного отряда функционируют: 11 местных пунктов пропуска, с которых в  7-ми осуществляется пропуск транспорта; международные пункты "Великая Писаревка", "Юнаковка", "Катериновка" и "Бачевск" и 2 межгосударственных - "Покровка" и "Рыжевка".