Киевская ГАИ ограничит движение на Подольском спуске

Киевская ГАИ ограничит движение на Подольском спуске

Представители столичной ГАИ предупредили, что вводят ограничение для движения транспорта на Подольском спуске Киева.

Такие меры вводятся из-за проведения аварийно-восстановительных работ. Речь идет о ремонте канализации на Подольском спуске в Киеве. Поэтому будет действовать частичное ограничение движения автотранспорта по 2-м полосам в направлении к ул. Овручской.

Временно закроют для движения автомобилей одну полосу в направлении к улице Фрунзе.

Как сообщили представители Отдела связей с общественностью городского управления ГАИ, завершить работы по возобновлению движения транспорта планируют до 29 сентября нынешнего года.

ГАИ предлагает водителям автотранспорта следующие пути для объезда:

1. Улица Фрунзе – улица Щекавицкая – пер. Ярославский - улица Нижний Вал - улица Глыбочицкая;

2. проспект Московский – улица Е. Телиги – улица А. Довженко;

3. улица Новоконстантиновская – улица Заводская – улица Межигорская - улица Набережно-Луговая - улица Набережно-Крещатицкая.

Госавтоинспекция Киева обратилась к водителям с просьбой с терпением отнестись к неудобствам и планировать маршруты поездок, учитывая ограничения.

Отметим, что 20 сентября движение на Подольском спуске Киева перекрыли из-за провала, образовавшегося на дороге. В яму попал автомобиль представителя телеканала "1+1" Анны Демидовой. Автомобиль с женщиной провалился в дорожную яму в 6:30.

В тот же день, по словам главного инженера дорожно-эксплуатационного управления Шевченковского района Александра Панченко, яму на Подольском спуске "ликвидировали".

Однако 23 сентября появилась информация, что коммунальщики не смогли залатать 3-метровую яму на Подольском спуске. Из-за дождей почва проседает, и брусчатка осыпается.