Луганская область получила еще 35 школьных автобусов

Автор
Луганская область получила еще 35 школьных автобусов

Председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк и председатель облсовета Валерий Голенко вручили ключи от 35 школьных автобусов.

Ключи от автобусов марки АС-Р-32053-07 "Мечта" вручены представителям сферы образования территорий области. Об этом сообщили в Луганской ОГА.

"Задача власти - как областной, так и местной, - создать все условия, чтобы каждый ученик нашего региона имел возможность получать качественное образование. Обеспечение подвоза школьников - одна из основных составляющих такой поддержки со стороны областного руководства", - отметил В. Пристюк.

На Луганщине работают 185 школьных автобусов, которые охватывают подвозом около 8,5 тыс. учащихся. Из них в соответствии Государственной целевой социальной программе "Школьный автобус" в течение прошлых лет было выделено 40 машин и 38 - в этом году, 48 - приобретены за средства местных бюджетов, 16 - спонсорская помощь, 1 - по программе "Равный доступ к качественному образованию" , другие - арендуемые местными отделами образования.

"С целью полного обеспечения региона школьным автотранспортом, нам необходимо еще 42 автобуса. Областные власти намерены до конца года приобрести для наших школ машины, которых не хватает. Уверен, что к концу 2012 года мы решим этот вопрос", - заявил глава облгосадминистрации.

Напомним, что в июле 2012 года Луганская область получила 38 школьных автобусов марки АС-Р-32053-07 "Мечта". Это даст возможность пополнить школьный автопарк в 17 районах области и городе Свердловск, позволит организованно начать новый год в учебных заведениях области, а также обеспечить возможность равного доступа к качественному образованию детей как в городской, так и в сельской местности.

Фото: mgm.com.ua