Украинские маугли: дети 8 лет жили в лесу с отцом (Фото)

Автор
Украинские маугли: дети 8 лет жили в лесу с отцом (Фото)

Правоохранители Киевской области все еще устанавливают личность многодетного отца из шалаша.

В понедельник в Бориспольский горотдел милиции позвонил 41-летний житель села Малая Александровка Бориспольского района Киевской области по имени Владимир и сообщил, что собирал грибы в лесу где встретил 2-х детей, которые там проживают в шалаше. На сайте ГУМВД Украины в Киевской области появились новые детали истории о 55-летнем отце-одиночке, который проживал с 4-мя маленькими детьми в лесном шалаше. По его словам, он не имеет никаких документов, подтверждающих отцовство, так как сам принимал роды у жены.

Мужчина, которого зовут Владимир, рассказал, что несколько лет назад он приехал со своей семьей из Хмельницкой области. У него своровали паспорт, и не было средств к существованию, поэтому было принято решение жить в лесу. Владимир возвел шалаш, смастерил печку для отопления и приготовления пищи. Вскоре жена ушла от него, оставив ему на попечение всех детей.

Чтобы выжить в семье, работали все — собирали грибы, ягоды и сухие листья для экибан. Деньги, вырученные от скромных продаж, откладывали на зиму. За продуктами и хлебом отец-одиночка ездил в столицу или ближайшие деревни. Ранее сообщалось, что дети уже переданы в органы опеки, и с ними работают психологи.

[news id="333142"]