15-летнюю девушку сбили насмерть на пешеходном переходе

Автор
15-летнюю девушку сбили насмерть на пешеходном переходе

В Тернополе водитель иномарки насмерть сбил на пешеходном переходе 15-летнюю девушку.

Как сообщили корреспонденту УНИАН в секторе общественных связей областного управления милиции, дорожно-транспортное происшествие произошло вчера, 29 сентября, около 20 час. на пр. Соединения.

Безработный тернополянин, управляя автомобилем «БМВ-320», не выбрал безопасную скорость движения и наехал на нерегулированном пешеходном переходе на девушку из села Олеев Зборовского района. Первокурсница Тернопольского СПТУ №3 от полученных травм погибла.

Как говорится в сообщении, на месте гибели девушки собралось больше сотни людей. Отдельные свидетели происшествия пытались совершить самосуд над 22-летним водителем. Люди не исключали, что водитель совершил аварию в состоянии алкогольного опьянения.

Правоохранителям удалось успокоить людей и не допустить самосуда и уничтожения автомобиля.

Милиционеры доставили водителя в медицинское учреждение, где врачи провели медицинское освидетельствование на определение состояния алкогольного опьянения виновника ДТП.

Следователи зафиксировали факт дорожно-транспортного происшествия, приняв меры для сохранения доказательств. Автомобиль водителя доставлен на арест площадку, сообщили в милиции.

Виновник ДТП задержан, происшествие внесено в Единый реестр досудебных расследований по правовой квалификации уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины.

Следователи также установили, что это не первое нарушение водителя. В этом году работники ГАИ за несоблюдение правил дорожного движения трижды составляли протоколы на виновника дорожной аварии.