Здание КГГА усиленно охраняется милицией

Здание КГГА усиленно охраняется милицией

Вход в здание огражден металлическими щитами. По периметру здания также выстроена цепочка правоохранителей.

Здание киевской мэрии перед началом пленарного заседание столичного горсовета усиленно охраняется милицией и бойцами спецподразделений. Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", возле здания мэрии стоят около более 20 автобусов с бойцами. Вход в здание огражден металлическими щитами. По периметру здания также выстроена цепочка правоохранителей.

В 7 .00 перед зданием проводился инструктаж около 20 людей одетых в штатское. Представителей СМИ и депутатов Киевсовета, а также работников мэрии пропускают через общественную приемную, причем под строгим надзором. В частности, представителей СМИ пропускают только после визуального заключения представителей пресс-службы.

Внутри здания мэрии находятся бойцы спецподразделений в защитном обмундировании. По состоянию на 7. 00 лифты в здании отключены. Представителям СМИ пресс-служба сообщила, что они будут запущены в кулуары сессионного зала Киевсовета около 9.00. До этого времени журналисты будут находится возле колонного зала на втором этаже. Возле входа в колонный зал стоят ведра с песком для гашения пиротехнических средств, которые могут быть применены прорвавшимся в здание мэрии.

[news id="794082"]