Школьницу увезли на "скорой" прямо с урока физкультуры

Автор
Школьницу увезли на "скорой" прямо с урока физкультуры

"Скорую помощь" ученице вызвали прямо на уроке физкультуры.

С подозрением на инфаркт доставлена в городскую больницу скорой помощи восьмиклассница общеобразовательной школы №147. К счастью, диагноз не подтвердился.  Сам факт подтвердили в департаменте образования Харьковского горсовета.

""Скорую помощь" вызвали прямо на уроке физкультуры. По состоянию здоровья - у восьмиклассницы вегето-сосудистая дистония - она занимается в подготовительной группе. Во время разминки девочка потеряла сознание. Причиной мог стать стресс. И тот факт, что ЧП произошло на уроке физкультуры, - простое совпадение", - отметили в департаменте.

Как говорит, в свою очередь, заместитель директора по медицинским вопросам городского Центра детского здоровья "Радуга" Людмила Наливайко, сегодня дети слишком много времени проводят у телевизора или компьютера.

"Двигательная пассивность приводит к росту заболеваний опорно-двигательного аппарата, нарушению осанки. На этом фоне школьные уроки физкультуры - будь то основная или вспомогательная группа - играют положительную роль. Важно, чтобы учитель контролировал процесс и, при необходимости, вызвал врача, как это было в школе №147", - пояснила Л. Наливайко. Как стало известно, в больнице восьмикласснице оказана квалифицированная помощь, к вечеру ее выписали домой.

[news id="801892"]