"Киевэнерго" дало тепло 30% жилых домов

Автор
"Киевэнерго" дало тепло 30% жилых домов

Предприятие "Киевэнерго" подключило к отоплению 3-ю часть жилых домов и большинство "социальных объектов".

На протяжении последних суток число домов с теплоносителем в Киеве выросло примерно на 13%. На данный момент в Киеве отапливают фактически каждый 3-й жилой дом. Об этом сообщает пресс-служба "Киевэнерго".

По данным представителей компании, теплоносителем уже обеспечены 3125 жилых домов разных форм собственности, что составляет 31% от общего количества домов. Больше всего обеспечены теплом жители Святошинского, Соломенского, Голосеевского, Шевченковского, Деснянского и Подольского районов Киева.

Запуск теплоносителя осуществляется круглосуточно. В первую очередь, тепло подается в дома, сети которых технологически готовы к этому. Что касается объектов социальной сферы, то тут отопительный сезон начался почти везде. Так, в 7:00 4 октября к отоплению уже были подключены 383 киевские школы (82% от всех школ), в 484 детсадика (96,4% от общего числа) и 347 медучреждений (87,4 %). Отметим, что в соответствии с распоряжением КГГА, подключение соцсферы к отоплению началось 30 сентября. С 1 октября началось поэтапное подключение жилья.