Количество туристов, посетивших Львов увеличилось

Количество туристов, посетивших Львов увеличилось

Количество иностранных туристов, посетивших Львовскую область, увеличилось на 18%.

Количество иностранных туристов, посетивших Львовскую область в этом полугодии увеличилось на 18%. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Львовской ОГА.
Такой рост свидетельствует о популяризации и росте заинтересованности в туристических и рекреационных возможностях Львовской области среди иностранцев.

Заместитель начальника главного управления по вопросам туризма, евроинтеграции, внешних связей и инвестиций ОГА Наталия Гамкало отметила, что в течение 6 месяцев 2012 г. услугами туристических предприятий Львовской области воспользовались 69 645 туристов, также растет количество туристов, которые не обращаются в туристические предприятия, а самостоятельно организуют свой отдых.

"Согласно статистическим данным, общий объем реализации туристических услуг составил 155 млн 949 тыс. грн, что на 8% больше по сравнению с аналогичным периодом 2011 г., в бюджет за 6 месяце 2012 р. туристическими предприятиями уплачены 2 млн 743 тыс. грн, что на 1% больше, чем в прошлом году", - отметила Н.Гамкало.

Также Н. Гамкало добавила, что сохранилась существующая тенденция увеличения количества туристов, которые путешествовали с целью досуга и отдыха, - 86% от общего количества, 12% путешествовали с целью лечения, остальные (2%) путешествий связаны со служебными и спортивно-оздоровительными целями.