ГСЧС: Землетрясение в Одессе было силой 2-3 бала

Автор
ГСЧС: Землетрясение в Одессе было силой 2-3 бала

6 октября в 04:37 в Одесской области зафиксировано землетрясение силой 2-3 бала по шкале Рихтера.

6 октября в 04:37 в Измаильском, Болградском, Килийском и Ренийском районах Одесской области зафиксировано землетрясение силой 2-3 бала по шкале Рихтера. Как сообщает ГСЧС, пострадавших людей и разрушений зданий нет.

По данным сейсмологической станции,  которая находится на расстоянии 570 км от города Симферополь, эпицентр землетрясения находился в Румынии: гора Вранча возле г. Брашов. В эпицентре землетрясения сила подземных толчков составила примерно 5,3 бала по шкале Рихтера. В ГСЧС также отмечабт, что повторных толчков не было. Информации о погибших и пострадавших граждан на территории Румынии не поступало.

Одесситы, которые заметили землетрясение, на форумах и в соцсетях рассказывают: "я проснулась от тряски - перепуганная, что происходит, 2-й этаж сталинки в центре города!?! что может быть!? успокоила себя тем, что, возможно, это землетрясение. утром прошуршала - точно землетрясение. успокоилась!)))" - отмечает жительница Одессы Любовь Тимошевская. "Я спала, подумала это меня трясет изнутри. Проснулась, присела - а это кровать ходуном ходит", - написала некая Сура Лангер. О разрушениях интернет-пользователи не сообщают.

[news id="668071"]