Суд по "врадиевскому делу" отложили до завтра

Суд по "врадиевскому делу" отложили до завтра

Суд над "врадиевскими насильниками" отложили до завтра.

Первомайский районный суд объявил перерыв в рассмотрении дела "врадиевских насильников" из-за плохого самочувствия потерпевшей Ирины Крашковой.  Об этом сообщила прокурор Наталья Высоцкая, поддерживающая обвинение в суде.

"Суд объявил перерыв в процессе над "врадиевскими насильниками" до завтрашнего дня из-за плохого самочувствия Ирины Крашковой. Она сказала, что не может быть допрошена по состоянию здоровья, ей нужно принять лекарства и отдохнуть", - сообщила Н. Высоцкая. Сегодня суд допросил обвиняемого Сергея Рябиненко, следующей должна была давать показания Ирина Крашкова. Сама потерпевшая с прессой общаться не пожелала, ее адвокаты тоже немногословны.

Защита заявила гражданский иск к подсудимым Дрыжаку, Полищуку и Рябиненко на возмещение материального и морального ущерба. Однако сумма не названа. Адвокаты в настоящий момент ее не разглашают, ссылаясь на то, что пока что неизвестно, какой урон нанесен здоровью Крашковой.

Прокуратура, в свою очередь, также заявила гражданский иск в пользу Николаевской больницы "скорой медицинской помощи", где находилась пострадавшая. На ее лечение медицинское учреждение потратило более 10,5 тыс. грн. Следующее заседание суда состоится 9 октября в закрытом режиме.

Как сообщалось, 29-летнюю жительницу Врадиевки Ирину Крашкову изнасиловали и избили 27 июня. Она назвала своих обидчиков - 2-х местных милиционеров и егеря. Оба правоохранителя в настоящий момент свою вину не признают, егерь подтверждает лишь свое присутствие на месте преступления.

[news id="810514"]