Во Львове отмечают 71-ю годовщину УПА

Автор
Во Львове отмечают 71-ю годовщину УПА

Во Львове проходят праздничные мероприятия по случаю 71-ой годовщины создания Украинской повстанческой армии.

Так на Марсовом поле представители общественных организаций, партий и местных властей возложили венки на могиле Неизвестного воина УПА, а члены молодежных организаций "Пласт" и "Спадщина" (рус."Наслендие" - ред.) выставили почетный караул возле могилы. Участие в этом мероприятии приняли более 500 человек. Также цветы возложили к памятнику лидеру Организации украинских националистов (ОУН) Степану Бандере.

Кроме этого, в рамках мероприятий отслужат Божественную Литургию в гарнизонном храме Святых Верховных Апостолов Петра и Павла, а после этого состоится торжественное собрание в сессионном зале Львовского областного совета. Также возле здания Львовского областного совета депутаты областного совета подняли красно-черные флаги в честь годовщины создания УПА.

Как сообщила пресс-служба Львовского горсовета, в честь годовщины УПА 377 ветеранам повстанческой армии выплатят одноразовую матпомощь в размере 200 грн. Также матпомощь в размере 300 грн выплатят вдовам ветеранов УПА и политзаключенных.

[news id="820325"]