Погода в Украине на сегодня: солнце покидает страну

Погода в Украине на сегодня: солнце покидает страну

Дожди пройдут на западе и в некоторых восточных областях. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Сегодня солнце покинет территорию страны. На западе Украины будет дождливо. Температура воздуха составит +13...+15 градусов в Винницкой, Ровенской, Волынской, Львовской, Черновецкой, Тернопольской и Хмельницкой областях. В Закарпатской и Ивано-Франковской - +15...+17. Ночью ожидают +6...+11 градусов.

На севере страны прогнозируют дождливую погоду. Воздух прогреется до +12...+14 градусов в Сумской и Черниговской областях, в Житомирской и Киевской — до +13...+15 градусов. Ночью будет +6...+8 градусов. Солнечно будет только в Киевской области.

На востоке страны воздух прогреется до +13...+15 градусов в Донецкой, Днепропетровской и Луганской областях, в Запорожской - +14...+16, в Харьковской - +12...+14. Ночью воздух прогреется до +6...+11 градусов.

В центре Украины прогнозируют солнечный день. Воздух прогреется в Черкасской, Кировоградской и Полтавской областях до +13...+15 градусов. Ночью температура составит +6...+8.

На юге страны будет +15...+17 градусов в Николаевской, Одесской и Херсонской областях. Ночью воздух прогреется до +9...+11 градусов. На всей территории будет солнечно. В Крыму прогнозируется солнечная погода. Температура воздуха днем составит +15...+17 градусов, ночью – до +9...+11 градусов.