"Теремки" могут построить за деньги предусмотренные на Троещину

"Теремки" могут построить за деньги предусмотренные на Троещину

Станцию "Теремки" могут построить за средства предусмотренные на метро на Троещину.

Станцию киевского метрополитена "Теремки" могут построить за средства предусмотренные на метро на Троещину. Об этом в Facebook сообщила председатель фракции "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете Татьяна Мелихова.

Как сообщила депутат, Комиссия по вопросам бюджета и социально-экономического развития Киевсовета позволила метрополитену взять кредит в сумме 500 млн. грн. под госгарантии на достройку станции метро "Теремки". Соответствующий вопрос планируется внести в повестку дня заседания Киевсовета 23 октября.

"Госгарантии государство было готово предоставить Киеву только под строительство метро на Троещину. Но киевские власти, зная, что этой темой можно манипулировать, хотят использовать кредитные средства на строительство других станций метрополитена, которые должны строиться за бюджетные средства и которых из-за непрофессиональной деятельности нет. Таким образом чиновники пытаются выполнить другие обещания, которые понадавали киевлянам в предвыборный период, а Троещина так и останется без метро", - возмущена Т.Мелихова.

Кроме того, Т.Мелихова отметила, что не надо забывать о таком важном аспекте, как возврат долгов. По ее мнению погашение кредита произойдет в том числе и за счет повышения проезда в метрополитене.

[news id="814706"]