Внук сжег заживо свою бабушку

Автор
Внук сжег заживо свою бабушку

Причиной гибели пенсионерки в Сакском районе стало несоблюдение правил пожарной безопасности ее внуком.

Причиной гибели пенсионерки в Сакском районе стало несоблюдение правил пожарной безопасности ее внуком, который имеет психические расстройства. Таким образом, внук сжег заживо свою бабушку.

Об этом сообщили в ГУ МВД Украины в АРК. По сообщению, 15 октября оперативному дежурному Сакского горотдела милиции поступило сообщение от 67 - летнего мужчины о пожаре в одном из сел района. Крестьянин рассказал, что горит частный дом на соседней с его зданием улице.

После ликвидации пожара в доме было обнаружено тело 75-летней пенсионерки, которая проживала по данному адресу. В ходе опроса правоохранители установили, что огонь мог зажечь 22 - летний внук погибшей, который находится на учете в психоневрологическом диспансере.

По факту нарушения установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекших гибель человека, открыто уголовное производство по ч.2 ст.270 УК Украины. Сейчас проводится расследование. Санкция данной статьи предусматривает наказание в отношении обвиняемого в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

[news id="824519"]