Виктор Янукович открыл "Лесную сказку"

Автор
Виктор Янукович открыл "Лесную сказку"

Виктор Янукович принял участие в открытии детсада в Киевской области.

Президент Украины Виктор Янукович принял участие в открытии нового дошкольного учебного заведения общего развития "Лесная сказка" в селе Процев Бориспольского района Киевской области. Как отмечает пресс-служба Главы Государства, это - 1-й детский сад в селе.

Во время церемонии В. Янукович отметил, что открытие такого заведения - событие, которое открывает путь в будущее и создает условия для обучения детей. "Главное - мы получили возможность этих детей разместить, их будут воспитывать и готовить к дальнейшей жизни", - сказал Президент.

В то же время он отметил, что в Украине проблема детсадов еще не решена окончательно, особенно их не хватает в сельской местности. Однако этот вопрос постепенно решается. В частности, в последнее время в стране открыты почти 1,5 тыс. дошкольных учебно-воспитательных заведений.

Президент также положительно оценил создание электронного реестра для формирования очереди в детсады. По его убеждению, процесс оформления дошкольников таким образом стал прозрачным, а родители получили возможность выбрать заведение согласно потребностям своего ребенка.

После торжеств заведующая садиком Любовь Соловьева-Никитина ознакомила Главу Государства с работой заведения, условиями пребывания детей. Президент осмотрел спортивный и музыкальный зал, одну из комнат. В. Янукович посмотрел выступление воспитанников "Лесной сказки" и пообещал наведаться сюда еще раз "посмотреть, как вы учитесь". Президент пожелал детям хорошо учиться.

Глава Государства подарил дошкольному учебному заведению "Лесная сказка" мобильный интерактивный учебно-презентационный комплекс, который дает возможность быстро организовать современные интерактивные уроки, тренинги и презентации в любом помещении и в любое время.

Президент также вручил ключи от квартир в доме социального жилья 10-ти работникам сада "Лесная сказка". Детсад и дом для его сотрудников были построены в качестве выполнения "Новых социальных инициатив Президента Украины: дети - будущее Украины".

Дошкольное учебное заведение общего развития (ясли-сад) "Лесная сказка" основано Процевским сельским советом. Оно рассчитано на 100 мест. По состоянию на 1 сентября 2013 года в заведение зачислены 82 ребенка (4 группы). Общий штат работников составляет 22 человека.

[news id="824909"]