Растаможка авто пополнила бюджет Хмельницкой области на 41 млн грн

Растаможка авто пополнила бюджет Хмельницкой области на 41 млн грн

Растаможка автомобилей в Хмельницкой области обогатила бюджет на 41 млн грн

В Хмельницкой области растаможка автомобилей обогатила казну на 41 млн грн - именно такую сумму заплатили подоляне в бюджет в январе-сентябре 2013 года при ввозе на территорию региона 3 тыс. 364 транспортных средств. Об этом сообщили в пресс-службе Хмельницкого представительства Миндоходов.

Сейчас наиболее активными импортерами автомобилей являются предприятия и компании Хмельницкой области. Ими ввезено 2 тыс. 655 единиц техники, от чего в казну поступил 31 млн грн налогов. В свою очередь граждане импортировали 709 автомобилей. Благодаря этому бюджет получил еще 10 миллионов гривен.

Отметим, что в этом году спросом у бизнес-сообщества Хмельницкой области пользовались грузовые и легковые автомобили, автобусы, седельные тягачи, прицепы и полуприцепы, а также мотоциклы. Наиболее популярными марками оказались: Renault Trafic, Renault Kangoo, Fiat Doblo, Opel Vivaro, Mercedes Vito, Volkswagen Transporter. Львиная доля этой техники ввезена из стран Европейского союза: Германии, Польши, Испании, Италии и Португалии.

[news id="830857"]