Мужчина, подозреваемый в убийстве пенсионерки, грабит дальнобойщиков

Автор
Тернопольская милиция разыскивает подозреваемого в убийстве пенсионерки, а также в грабежах дальнобойщиков.
Тернопольская милиция разыскивает подозреваемого в убийстве пенсионерки, а также в грабежах дальнобойщиков.

Милиция разыскивает мужчину, которого подозревают в убийстве пенсионерки и в грабежах дальнобойщиков.

38-летнего жителя г. Тернополя Кизлика Ярослава разыскивают работники правоохранительных органов. Тернопольская милиция подозревает его в убийстве пенсионерки и в грабежах водителей дальнего следования. Приметы мужчины: рост 170 см, худощавого телосложения, волосы русые. Общается на украинском языке.

По данным стражей порядка, мужчина автостопом передвигается по территории Украины. Легко входит в доверие к водителям, рассказывая о себе вымышленные истории. Якобы он тоже дальнобойщик, однако его автомобиль сломался, и ему нужно доехать до определенного места, при этом называет себя разными именами. Войдя таким образом в доверие, преступник у водителей деньги и ценные вещи.

По данным милиционеров, такими же истории мужчина рассказывает и одиноким женщинам. Посетовав на сломавшуюся машину, он рассказывает своим жертвам истории из жизни дальнобойщиков, затем просится чем-то помочь взамен на ночлег и питание. В итоге, он, ограбив доверчивых людей, исчезает.

Разыскиваемого подозревают в убийстве пенсионерки в Винницкой области. Женщину нашли мертвой ее соседи со связанными назад руками и проломленным черепом. Люди рассказали следователям, что к 79-летней пенсионерке пришел неизвестный, сказал, что сломалась машина за селом и что ему нечего есть.