Пьяный водитель сбил велосипедистку и пешехода

Автор
Пьяный водитель сбил велосипедистку и пешехода

Об этом сообщили в пресс-службе УМВД в Закарпатской области.

На автодороге Мукачево - Рогатин в с. Великий Бычков водитель автомобиля "Тойота Прадо", не справившись с управлением, выехал на встречную полосу, где на обочине сбил велосипедистку, после чего, направив авто на противоположную сторону дороги, выехал на тротуар и сбил пешехода.

Травмированные  - несовершеннолетний парень и 55-летняя женщина, у которых медики диагностировали черепно-мозговые травмы и множественные переломы, - доставлены в Раховскую районную больницу. Пострадавшие находятся в коматозном состоянии. Водителя правоохранители доставили для показаний в районную больницу. Как сообщили медики, результат исследования показал, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

"Виновника аварии правоохранители застали на месте происшествия. По факту ДТП внесены сведения в единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть или причинили тяжелое телесное повреждение), наказываются такие действия лишением свободы сроком от 3 до 8 лет.

Водитель задержан на основании ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Выражаю благодарность неравнодушным гражданам, которые вовремя сообщили правоохранителям о ДТП, что позволило оперативно среагировать наряда милиции и задержать виновника аварии", - сообщил начальник Раховского РО УМВД Виталий Шимоняк.

[news id="839824"]