Только вмешательство Премьера Азарова помогло жителям Горловки

Только вмешательство Премьера Азарова помогло жителям Горловки

Жители Горловки Донецкой области поблагодарили Премьер-министра Николая Азарова за то, что тот помог отремонтировать лифт в многоэтажке.

Так, только вмешательство Премьера помогло починить в многоэтажном доме лифт, который сломался 12 лет назад. Исполняя поручения Николая Азарова, в одном из многоэтажных домов Горловки в конце концов установили новый лифт. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина. Оказалось, что жители Горловки вышли на Премьера через соцсеть Facebook еще в прошедшем году. Речь шла о замене лифта по ул. Матросова, 93, который 12 лет никак не могли заменить власти Горловки.

В обращении к Главе Правительства жители Горловки отметили, что на 8-м этаже указанного дома проживает 13-летняя Лера, девушка с инвалидностью. Поскольку она болеет церебральным параличом и самостоятельно не ходит, то ее маме очень трудно вывозить ребенка на улицу. Страдают и другие жители дома, в том числе чернобылец с 6-го этажа, инвалид с 5-го этажа, ребенок-инвалид, проживающий на 4-м этаже и так далее.

Николай Азаров поручил власти в регионе решить эту проблему. Представители Донецкой ОГА сообщили Премьер-министру, что на восстановление лифта в многоэтажке нужно свыше 103 тыс. грн. Кроме того, аварийных и неработающих лифтов много, а денег местного бюджета не хватает. Работы запланировали на конец нынешнего года. Н. Азаров дал поручение, чтобы ремонт выполнили как можно раньше.

Только в текущем месяце Донецкая областная госадминистрация сообщила о завершении работ. По данным Горловского горсовета, ремонт лифта в многоэтажном доме по ул. Матросова, 93 обошелся в 107,89 тыс. грн.

Сегодня, 23 октября, жители многоэтажки поблагодарили Премьер-министра за содействие в решении проблемы с лифтом. "Николай Янович, огромное Вам спасибо за наш лифт! Сегодня нам разрешили им пользоваться… Приглашаем Вас в гости к нашей Лерочке - она и ее мама очень рады, что теперь смогут выходить на улицу, и очень просили Вас поблагодарить!" - написали горловчане.

[news id="837939"]