Спасенный бердянский рыбак: Мне помогла только оперативность служб

Спасенный бердянский рыбак: Мне помогла только оперативность служб

71-летний рыбак Василий Бобырь, которого недавно спасли в Запорожской области, благодарен за то, что его не оставили в беде.

19 октября, рыбак Василий Бобырь вышел с друзьями в Азовское море на рыбалку на самодельной лодке. И сразу же погода испортилась, подул сильный ветер. Не заякоренное судно вынесло в море. Об этом сообщили друзья Василия, на глазах которых все это произошло. Об этом сообщается на сайте ГСЧС Украины.

После звонка сына Василия на номер ''101'', спасатели начали поиски, длившиеся около 2-3х суток. ''Ночь показалась мне вечностью: я не знал, куда плыть, поэтому просто греб среди 4-метровых волн. Я даже видел самолет спасателей, но понимал, что в таких волнах меня невозможно заметить'', - говорит В. Бобырь.

Утром 20 октября его увидели моряки судна ''Serra Leone'', которое обслуживает одну из буровых вышек в Азовском море. Они согрели и накормили Василия, а также сообщили о спасении пограничникам и экипажу поисково- спасательного катера. На берегу рыбака уже ждали работники "скорой помощи". Сейчас жизни спасенного ничего не угрожает.

В. Бобырь благодарит все службы, бравшие участие в его спасении, а своим коллегам советует прислушиваться к прогнозам погоды. Напомним, что к поисково-спасательной операции были привлечены спасатели, пограничники и милиция. В целом, в ее проведении взяли участие 170 человек, 3 катера, самолет ГСЧС Украины и вертолет Ми-8 Министерства инфраструктуры.

[news id="839516"]