Уже 28 человек госпитализированы из-за львовских кур-гриль

Уже 28 человек госпитализированы из-за львовских кур-гриль

Об этом корреспондент "Укринформа" узнала в областной санитарно-эпидемиологической службе.

Количество госпитализированных после употребления кур-гриль из львовского супермаркета увеличилось до 28 человек: в больницу попали еще 3 человека. "На 10:00 30 октября на стационарном лечении с предварительным диагнозом "пищевая токсикоинфекция" находится 28 человек, из них 4 ребенка. Все они отравились курами-гриль, приобретенными в одном из супермаркетов сети "Арсен" в областном центре", - отметил заместитель главного врача Олег Когут.

По его словам, главное управление Госсанэпидслужбы во Львовской области создало группу оперативного реагирования для расследования причины возникновения заболеваний. Она и определила источник инфекции.

Как отметил О. Когут, уже проведена внеплановая проверка кулинарного цеха супермаркета "Арсен-2" ООО "Альянс Маркет", расположенного на проспекте Чорновола. По результатам проверки ГУ ГСЭС во Львовской области направлен административный иск относительно применения мер реагирования во Львовский окружной административный суд.

Лабораторные исследования проб пищевых продуктов, воды, смывов, материала от больных, контактных и декретированных лиц продолжаются. Противоэпидемические мероприятия продолжаются. Ситуация находится на контроле областной санэпидслужбы.