Парень ограбил женщину за отказ пригласить его в гости

Парень ограбил женщину за отказ пригласить его в гости

В Донецкой области парень обокрал россиянку, которая отказалась пригласить его в гости.

Случайное знакомство с молодым человеком в интернет-кафе обошлось 38-летней гражданке ближнего зарубежья, которая временно проживает в Краматорске, в 16 тыс. грн. В течение суток сотрудники милиции не только установили подозреваемого, но и вернули потерпевшей похищенное у нее имущество. Об этом сообщили в пресс-службе Краматорского ГО ГУМВД в Донецкой области.

По словам старшего следователя горотдела В. Медяника, после нескольких часов общения с новой знакомой в одном из заведений проведения досуга молодой парень вызвался провести ее домой, поскольку было уже поздно. Когда такси прибыло к ее дому, провожать вышел из машины и стал напрашиваться в гости. Получив отказ, мужчина под угрозой насилия заставил женщину отдать ему все деньги, которые были при ней, и золотые украшения. Боясь физической расправы, последняя подчинилась. Забрав чужие вещи, злоумышленник ушел.

Несколько часов пострадавшая сомневалась: обращаться ей в милицию или нет. Но все-таки пришла в горотдел и написала заявление. По оценке заявителя, причиненный ей ущерб составил 16 тыс. грн, поскольку были похищены недешевые золотые изделия.

В течение суток милиционерами Краматорска по указанным потерпевшей приметам подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался 24-летний ранее не судимый, не работающий местный житель. Молодой человек в содеянном сознался. Потратить деньги и продать золотые украшения он не успел, поэтому вещи вернулись к хозяйке.

Сведения об этом факте внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины "Грабеж". Подозреваемому грозит лишение свободы на срок от 4 до 6 лет.

[news id="850709"]