Киев: кто будет отдыхать 6 ноября?

Автор
Киев: кто будет отдыхать 6 ноября?

В Киеве 6 ноября будет выходным для всех, кроме работников центральных органов власти.

Об этом сообщил глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов. Данное решение принято с целью создания благоприятных условий для празднования 70-й годовщины освобождения столицы Украины - города-героя Киева от фашистских захватчиков. Попов отметил, что необходимость в объявлении 6 ноября выходным днем связана с тем, что в столице пройдут массовые акции, в которых примут участие большое количество горожан.

Он отметил, что в этот день также не будут работать не только коммунальные предприятия, но и школы и детские сады. Напомним, что Правительство рекомендовало руководителям предприятий и организаций перенести рабочий день со среды 6 ноября на субботу 9 ноября 2013 г. Стоит отметить, что это касается работников, которым установлена 5-дневная рабочая неделя с 2-мя выходными.

Вместе с тем это решение не касается центральных органов государственной власти, органов Пенсионного фонда, Укрпочты, Госказначейства и банковских учреждений. При этом отмечается, что специальный режим работы банков и их учреждений в указанные дни определяет Национальный банк Украины.

[news id="856397"]