Смертельное ДТП: пешехода отбросило в окно дома

Смертельное ДТП: пешехода отбросило в окно дома

ДТП в Тернополе: иномарка сбила пешехода, отбросив его в окно дома.

Около четырех часов утра на улице Гоголя в Тернополе водитель автомобиля марки "Mitsubishi Lancer", двигаясь в направлении железнодорожного вокзала, снес металлическое ограждение, выехал на тротуар и совершил наезд на пешехода. Удар был такой силы, что пострадавший отлетел и выбил оконную раму. После этого иномарка врезалась в стену детской городской поликлиники и срикошетила в сторону. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД в Тернопольской области.

Оперативно выехав на место дорожно-транспортного происшествия, сотрудники автоинспекции не застали горе-водителя. На тротуаре стояла лишь разбитая машина, а пострадавшего пешехода в тяжелом состоянии увезла карета скорой помощи.

Начальник сектора профилактической работы УГАИ Василий Барановский сообщил, что на момент прибытия автоинспекции задний номерной знак машины был снят, вероятно это сделал водитель. Сейчас милиционеры устанавливают личность виновника ДТП.

Пострадавшим в аварии оказался 52-летний житель Киева. Мужчина в тяжелом состоянии находится в реанимационном отделении первой городской больницы. ДТП внесено в Единый реестр досудебных расследований и квалифицировано по части 2 статьи 286 УК.