Пожар на пароме в Черном море потушен

Автор
Пожар на пароме в Черном море потушен

В 22.55 пожар был полностью ликвидирован спасателями.

В субботу в УГСЧС в г. Севастополе поступило сообщение о том, что произошел пожар на судне "АNT-2", которое находилось в территориальных водах Украины. Судно направлялось из Скадовска в Турцию. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.  Сразу же в порт была направлена специальная пожарная техника и спасатели. В 19.59 судно пристало к берегу.

На борту находились 68 транспортных средств, столько же пассажиров (водители грузовых фур) и 34 члена экипажа. Пожарные вывели людей и обследовали судно и все закопченные помещения. По предварительным данным, возгорание на пароме началось в одной из фур, огонь быстро распространился. По предварительным данным сгорело 6 грузовиков. Пожар локализовали к остановке севастопольском порту.

В 22.55 пожар был полностью ликвидирован спасателями. "На суше 8 человек обратились за медицинской помощью, ситуационных симптомов связанных с пожаром не зарегистрированы. Служба спасения будет работать и ночью, пока мы не убедимся, что все люди в безопасности и судну огонь больше не угрожает", - сообщил начальник Управления ГСЧС Геннадий Сухорученков.

[news id="861277"]