Подросток сбил пенсионерку и протаранил два авто

Автор
Подросток сбил пенсионерку и протаранил два авто

Сотрудники Госавтоинспекции в Виннице задержали 16-летнего подростка, который без разрешения взял отцовский автомобиль покататься.

Несовершеннолетний водитель совершил наезд на 57-летнюю местную жительницу и повредил два автомобиля, которые стояли во дворе многоэтажки. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МВД области.

2 ноября в городе Виннице в одном из дворов многоэтажек, водитель автомобиля "Chevrolet Lacetti" среди бела дня совершил наезд на 57-летнюю местную жительницу. Убегая с места происшествия, он повредил автомобили "Ланос" и "ВАЗ 2103", которые стояли припаркованные во дворе. Несколько часов понадобилось сотрудникам ГАИ, чтобы установить и задержать водителя. Им оказался 16-летний местный житель.

Как выяснилось, несовершеннолетний правонарушитель взял ключи от автомобиля отца, который находился на стоянке. Ловкий юноша растрогал охранника баснями, что отцу плохо и его нужно срочно отвезти в больницу. Парень катался во дворах многоэтажек, пока не наехал на женщину. Испугавшись, он начал сбегать и повредил два автомобиля.

Досадные новости о приключениях своего сына, отец узнал от инспекторов ГАИ. Юноши привлечены к административной ответственности по ч.2 ст.126 КУоАП (управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления таким транспортным средством). За такое правонарушение предусмотрен штраф от 510 до 595 гривен.

Родительский автомобиль сотрудники милиции нашли в соседнем дворе и поместили на штрафплощадку.
Данная информация внесена в журнал единого учета заявлений и сообщений граждан о уголовных правонарушениях. Проводится доследственная проверка.