Маршрутка влетела в остановку

Автор
Маршрутка влетела в остановку

В Закарпатской области маршрутка влетела в остановку: 4 человека пострадали.

Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ МВД. 5 ноября около 08.20 в поселке Кольчино, Мукачевского района, водитель автобуса марки "ПАЗ" остановился возле магазина по требованию для посадки и высадки пассажиров при этом не съехав с проезжей части в "кармашек".

В это время, двигаясь в попутном направлении, водитель маршрутного такси сообщением "Крите-Мукачево" марки "БАС" совершил объезд "ПАЗа" с правой стороны, в тот момент, когда на остановке стояли люди. Один из пешеходов увидев такой маневр успел отскочить, а четыре женщины оказались под колесами «маршрутки». Водитель, совершив наезд на людей, проехал еще около 150 метров и только тогда остановился.

58-летний водитель "Баса" объясняет, что в маршрутном такси отказала педаль тормоза, а на встречной полосе был автомобиль, поэтому он направил авто в толпу. Что же на самом деле стало причиной происшествия выяснят правоохранители. Пострадавшие в результате ДТП получили травмы различной тяжести. Двух женщин после оказания медицинской помощи отпустили домой.

[news id="865272"]