В Симферополе люди остались без электричества и газа

Автор
В Симферополе люди остались без электричества и газа

Об этом сообщила пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в АРК.

В Симферополе на улице Балаклавской во время земляных работ произошел порыв газопровода, в результате чего свыше 1400 домов остались без газа. Для предотвращения взрыва все прилегающие к месту происшествия дома отключены и от электроснабжения.

"5 ноября в 13:16 на ул. Балаклавской, 67 в Симферополе во время земляных работ произошел порыв газопровода среднего давления. На место происшествия прибыли представители аварийной службы "Крымгаза", химико-радиометрической лаборатории и 2 отделения пожарно-спасательной службы г. Симферополя", - сообщили в ГСЧС.

Для предотвращения взрыва все прилегающие к газопроводу дома были отключены от электроснабжения, а место восстановительных работ огорожено.

Вследствие аварии от газоснабжения были отключены села Фонтаны и Новониколаевка, массив Петровская балка, район поселка Ак-Мечеть и ул. Балаклавская. Всего без газоснабжения остались 1392 частных домостроения, 38 высотных домов и 1 котельная. Сотрудники ГСЧС на месте происшествия обеспечивают необходимые меры по пожарной и техногенной безопасности, сообщили в пресс-службе ведомства. Жертв и пострадавших в результате порыва газопровода нет.

[news id="866420"]