Два человека погибло в результате ДТП на Полтавщине

Автор
Два человека погибло в результате ДТП на Полтавщине

Два молодых человека погибли в ДТП в Полтавской области.

На 348-м километре автодороги Киев-Харьков в районе с. Макуховка (Полтавский район) произошло ДТП, в котором погибло 2 человека, сообщает Центр по связям с общественностью облуправления милиции в четверг.

По данным правоохоранителей, ДТП произошло около 5:00 четверга. У поворота на с. Макуховка водитель легкового автомобиля "ВАЗ-2106", двигаясь в направлении Харькова, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем "ГАЗель", под управлением 33-летнего жителя Харьковской области.

"В результате столкновения 22-летний водитель легковушки, житель Полтавского района и его 19-летний пассажир погибли на месте происшествия. Водитель "ГАЗели" телесных повреждений не получил", - сказано в сообщении. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа милиции, которая сейчас устанавливает обстоятельства и причины автотрагедии.

По факту ДТП возбуждено уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлечет гибель нескольких лиц). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет. Ведется досудебное следствие.

[news id="869126"]