Милиционеры обнаружили в квартире арсенал оружия

Милиционеры обнаружили в квартире арсенал оружия

Изъятые оружие и боеприпасы сейчас направлены на экспертное исследование.

В квартире житомирянина в ходе санкционированного обыска, проведенного в рамках досудебного расследования уголовного производства по факту незаконного хранения наркотиков, правоохранители обнаружили арсенал оружия, боеприпасов и расфасованный амфетамин. Об этом корреспонденту Укринформа сообщили в УМВД Украины в Житомирской области.

"В своей квартире 44-летний житель областного центра хранил четыре бумажных свертка с расфасованным в них амфетамином (100 граммов). Из квартиры также изъяты два электронных кантера, с помощью которых непосредственно осуществлялось фасовки психотропного вещества. В квартире обнаружен еще и внушительный арсенал оружия и боеприпасов. Среди изъятого - 44 предмета, внешне похожие на холодное оружие, два пистолета калибра 6,35 мм неустановленного образца и без номеров с снаряженными патронами магазинами, граната РГД-5 с запалом, 69 патронов калибра 6,35 мм, 18 патронов калибра 7,62 мм, а также устройства для незаконного аудио- и видеоконтроля", - говорится в сообщении .

Изъятые оружие и боеприпасы сейчас направлены на экспертное исследование. По словам правоохранителей, задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за вымогательство и хранение наркотиков. Сейчас к имеющемуся уголовному производству, открытому по ч. 3 ст . 309 (незаконное хранение наркотиков, психотропных веществ или их аналогов в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины, добавилось еще одно - по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) УК. Задержанному суд избрал меру пресечения в виде ареста. Следствие продолжается.

[news id="872732"]