Сторож, пролежавший 7 дней с черепно-мозговой травмой в шахте, выжил

Автор
Сторож, пролежавший 7 дней с черепно-мозговой травмой в шахте, выжил

Сторож выжил, пролежав 7 суток с травмой в заброшенной шахте под Краснодоном.

Сторож, сброшенный в шахту под Краснодоном, 7 суток пролежал там с открытой черепно-мозговой травмой и выжил. Об этом сообщил  начальник отдела прокуратуры Луганской области Олег Дуванский.

"Двое граждан 31 октября пришли в дачный поселок разжиться металлоломом. Им попытался помешать местный сторож, и они решили его убить. Нанесли несколько ударов по голове, после чего оттащили тело к наклонному стволу брошенной шахты и столкнули его вниз", - рассказал Дуванский.

Преступники похитили на даче 43 м проволоки. Когда через несколько дней на дачу заглянул хозяин и увидел следы грабежа, он обратился в Краснодонский городской отдел милиции.

Сотрудники ГОВД сначала "вычислили" одного из похитителей. Тот назвал своего подельника и признался в убийстве. Только после этого в заброшенном стволе (вход в него находится в 50 м от дачи) милиция обнаружила пострадавшего сторожа, пролежавшего под землей 7 суток и выжившего. 52-летний житель пгт Мирное госпитализирован в Краснодонскую больницу.

Задержанным избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Они проинформированы о том, что их подозревают в совершении умышленного убийства и разбое.