Водитель сбил 3-х человек на остановке

Водитель сбил 3-х человек на остановке

В Тернополе водитель, избегая столкновения с другим авто, сбил 3 человека на остановке общественного транспорта.

В Тернополе водитель, избегая столкновения с другим автомобилем, сбил 3 человека на остановке общественного транспорта. Как сообщил корреспонденту "УНИАН" начальник сектора профилактической работы областного управления Госавтоинспекции Василий Барановский, дорожно-транспортное происшествие произошло вчера около полуночи на пр. Злуки.

Установлено, что ДТП совершил водитель автомобиля "Дачия Логан", который при повороте подрезал "Ауди", ехавшую в попутном направлении. Как следствие, водитель "Ауди", избегая столкновения, выехал на остановку общественного транспорта, где сбил 3-х человек, из которых одна несовершеннолетняя жительница Львова. По предварительным данным, к аварии привело то, что 35-летний водитель автомобиля "Дачия Логан" управлял транспортным средством в нетрезвом состоянии.

По данным правоохранителей, в феврале этого года этот водитель в состоянии алкогольного опьянения уже совершал ДТП с материальными убытками. В прошлом году работники ГАИ тоже задерживали его и привлекали к административной ответственности за управление в состоянии опьянения. В связи с этим правоохранители будут требовать в суде лишить водителя права управлять транспортными средствами на длительный срок.

[news id="888860"]