Бригинец стоит на защите "зеленой зоны" в Киеве

Автор
Бригинец стоит на защите "зеленой зоны" в Киеве

Бригинец борется за "зеленую зону" в Киеве.

Украинский политик Александр Бригинец рассказал о том, что на "зеленой зоне" по улице Кобзарской, 2, застройщики без разрешения и соответствующей документации начали установку строительного забора. Об этом ему сообщили местные жители, которые сами заблокировали строительную работу.

По рассказам активистов, на место работ были вызваны милиция, прокуратура и представитель Департамента городского благоустройства, которые подтвердили, что застройщики действительно не имеют документов на проведение строительных работ. Но уже после проверки документов исполнительные службы покинули место событий.

"Что это - попытка властей заговорить проблему, чтобы люди разошлись, а потом застройщик начал строить дальше? Такое мы видели на примере ул. Юности - когда якобы все исполнительные службы подтверждали незаконность строительства, но застройщик и дальше продолжал строительство. Почему люди, а не власть стоят на защите "зеленой зоны" от застройки? Где власть?" - написал А. Бригинец на своей странице в Fb.

Бригинец обратился к председателю КГГА А. Попову с требованием публично объявить о незаконности строительных работ на "зеленой зоне", принять надлежащие меры и вывезти строительную технику.

[news id="888729"]