Задержан 2-й подозреваемый в двойном убийстве

Автор
Задержан 2-й подозреваемый в двойном убийстве

В Луганске задержан 2-й подозреваемый в двойном убийстве на автомойке.

Сотрудники милиции задержали 2-го подозреваемого в двойном убийстве на автомойке ”Андервуд” в Луганске. Как сообщили в пресс-службе Луганского городского управления МВД Украины в Луганской области, мужчина был задержан в ночь с 21 на 22 ноября.

Сегодня состоялось прощание с известным в Луганске журналистом Сергей Старокожко, который подрабатывал на автомойке и погиб в результате данного нападения. Его похоронят завтра на родине мамы в пгт. Котельва Полтавской области. При прощании крышка гроба была закрыта, поскольку сильно изуродована голова журналиста.

Как сообщал "УНИАН", утром 20 ноября в Луганске на автомойке "Андервуд" по ул. Градусова найдены убитыми 2 работника автомойки: 46-летний сторож-администратор и 36-летний мойщик.

Согласно выводам экспертизы, мужчины скончались вследствие открытой тупой травмы головы (удары наносили металлическими трубами) с многочисленными повреждениями костей черепа, повреждением вещества головного мозга и кровоизлиянием под оболочку головного мозга.

Одним из убитых оказался бывший местный журналист Сергей Старокожко, который недавно был уволен с должности редактора газеты ”Свободный репортер” и был вынужден подрабатывать на автомойке. В совершении двойного убийства разоблачили ранее судимых жителей Луганска 26-ти и 28 лет. Один из них был задержан 20 ноября.

Данный факт был внесен в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ст. 115 У Украины (умышленное убийство) – наказывается лишением свободы сроком от 10 до 15 лет или пожизненным лишением свободы, с конфискацией имущества.