Преступники похитили пенсионера с целью завладеть квартирой

Автор
Преступники похитили пенсионера с целью завладеть квартирой

В Харькове правоохранители задержали 6 человек, которые ради квартиры похитили пенсионера.

Как сообщили "УНИАН" в Управлении борьбы с организованной преступностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области, 20 ноября были задержаны 6 граждан Украины - уроженцы Харькова и Луганской области, в возрасте от 31 до 45 лет.

Преступники мошенническим путем получили от 73-летнего жителя Харькова доверенность на его квартиру. Чтобы пенсионер не мешал продаже помещения, его похитили и в течение 2-х дней силой удерживали в селе Новая Александровка Сахновщинского района. 20 ноября пенсионера освободили. Сейчас он находится в больнице в удовлетворительном состоянии.

Следственное управление открыло уголовное производство по ч. 3 ст. 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека). Во время проведения обысков у одного из членов преступной группы был обнаружен арсенал оружия. В частности, 2 автомата МП-40 (7,65 мм), 4 пистолета марки "Вальтер", 1 пистолет марки "ТТ", 1 пистолет Стечкина, 1 пистолет неустановленного образца, 1 винтовка, 158 патронов, кортик и сабля.

Следствие продолжается. Четверо из задержанных (среди них двое цыган) находятся в изоляторе временного удержания, они отказываются сотрудничать со следствием. Еще двое подозреваемых находятся под подпиской о невыезде, они сотрудничают со следствием. Сегодня состоится судебное заседание, на котором подозреваемым будет избрана мера пресечения.

[news id="894790"]