Митингующих просят не мешать подготовке к Новому году

Митингующих просят не мешать подготовке к Новому году

Милиция просит митингующих на Майдане не мешать готовиться к Новому году.

Столичная милиция призывает митингующих, собравшихся на Майдане Незалежности из-за протеста относительно решения Правительства о приостановке подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, не препятствовать коммунальным службам готовиться к Новогодним праздникам. Об этом сообщили в пресс-службе киевской милиции.

Митингующие препятствовали сооружению деревянных МАФов, которые устанавливаются к новогодним праздникам. "Они препятствовали установлению этих МАФов и, собственно, проезду техники. Во-первых, техника не могла проехать, и, кроме того, чтобы никто из митингующих не пострадал. Сотрудники милиции выстроили цепочку для обеспечения беспрепятственного проезда техники. Проезд коммунальной службы никак не связан с самими митингующими", - сообщили в милиции.

Милиция обратилась с просьбой к митингующим, которые сейчас присутствуют на Майдане и которые придут туда, с просьбой не препятствовать коммунальным службам делать свою работу, потому что это мероприятие общегородское, и они же туда впоследствии будет приходить со своими детьми.

При этом в киевской милиции отметили, что никого из митингующих правоохранители не задерживали.

[news id="892764"]