На площади в центре Харькова выложили 2 креста

На площади в центре Харькова выложили 2 креста

В память о жертвах Голодомара в центре Харькова из свечей выложили 2 креста.

В память о жертвах Голодома 1932-1933 гг. по двум сторона площади Свободы в Харькове из свечей выложили 2 креста. Напротив здания облгосадминистрации общественные активисты и представители оппозиционных партий выложили крест, в центре которого была веточка калины. С противоположной стороны активисты организации "Молодые регионы", студенты и школьники выложили крест из 300 свечей. Также в Харькове прошел ряд мероприятия памяти жертвам Голодомора.

Представители Харьковской облгосадминистрации, Харьковского облсовета и Харьковского горсовета возложили цветы к Крестам жертвам Голодоморов в Парке памяти и в Молодежном парке. А вечером в окнах зданий ХОГА и мэрии зажглись свечи.

Представители "Батькивщины", Благотворительный фонд "Ренессанс" и представители общественных организаций почтили жертв Голодомора возле Мемориала на Окружной дороге. Священники отслужили поминальный молебен.

Активисты ВО "Свобода"провели панихиду возле мемориала жертв Голодомара и Креста памяти в Молодежном парке. Также представители "Нашей Украины" и "Громадянськой позиции", Народной Руха провели шествие от площади Конституции до Креста в память жертв Голодомара, который находится в Молодежном парке.

[news id="900224"]