Погода на сегодня: дожди пройдут на большей территории Украины

Погода на сегодня: дожди пройдут на большей территории Украины

Без осадков будет только в восточных и южных областях.

Погода в Украине на сегодня: без осадков будет только в восточных и южных областях

Дожди пройдут на большей территории Украины.

Облачно с прояснениями будет только в восточных и южных областях страны. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

На западе Украины пройдут дожди. В Закарпатской, Волынской, Ровенской, Хмельницкой областях температура воздуха днем будет +7...+9 градусов. В Ивано-Франковской, Винницкой областях днем воздух прогреется до +8...+10. В тернопольской области будет +6...+8. Ночью температура составит +5...+7.

На севере Украины во всех областях пройдут небольшие дожди. В Житомирской и Киевской областях днем будет +8...+10, ночью в Житомирской +5...+7, в Киевской +4...+6. В Черниговской и Сумской областях днем температура воздуха будет +6...+8, а ночью +4...+6.

На востоке страны дождей не ожидается. Будет пасмурно с прояснениями. В Харьковской области днем температура будет +4...+6, ночью +1...+3. В Луганской воздух прогреется днем до +5...+7, а ночью будут небольшие заморозки до 0...-2. В Донецкой области ожидается днем +6...+8, ночью 0...+2. В Днепропетровской области днем будет +8...+10, ночью +3...+5. В Запорожской области температура днем будет +9...+11, ночью +4...+6.

В центре Украины дождей не будет только в Полтавской области. В Полтавской и Кировоградской областях температура воздуха составит днем +7...+9, а ночью +5...+7. В Черкасской области днем будет +7...+9, ночью +4...+6.

На юге страны в Одесской и Николаевской областях днем температура воздуха будет +11...+13, ночью +7...+9. В Херсонской области днем будет +10...+12, ночью +5...+7. В Крыму будет сухо, днем ожидается +15...+17, ночью +7...+9.

[news id="900920"]