У матери отобрали детей за наплевательское отношение

Автор
У матери отобрали детей за наплевательское отношение

На Буковине после вмешательства прокуратуры у матери отобрали детей.

Прокуратура Глыбокского района вступила в судебное разбирательство гражданского дела по иску Службы по делам детей в интересах 3-х малолетних детей, потому что мать не заботилась об их здоровье и благополучии, сообщили в пресс-службе прокуратуры Черновицкой области.

"Работники Глыбокской центральной районной больницы сообщили в Службу об угрозе здоровью и жизни малолетнего ребенка, мать которого отказалась от его срочного стационарного лечения, - рассказывает прокурор Глыбокского района Оксана Годлевская. - Как выяснилось, женщина ранее уже была лишена родительских прав в отношении 2-х старших детей. А по 3-м малолетним, проживающим с ней, злостно не выполняет обязанности по уходу, что привело к существенному отставанию их в умственном и психическом развитии".

Учитывая интересы детей, фактические обстоятельства, а также дополнительно собранные доказательства, прокурор поддержала исковые требования Службы по делам детей. Как следствие, Глыбокский районный суд принял решение отобрать малолетних детей у ответчицы, без лишения ее родительских прав.

[news id="903740"]