Учительница запугивала детей ЕС, говоря, что их заберут на органы

Учительница запугивала детей ЕС, говоря, что их заберут на органы

Николаевская учительница пугала детей Евросоюзом, где их "отдадут на органы".

Учительница школы №51 города Николаев распространяла среди 5-классников листовки, в которых речь идет о том, что после вступления Украины в ЕС детей заберут у родителей и отдадут на органы. Об этом корреспонденту "Укринформа" сообщил депутат областного совета Тарас Креминь, к которому обратились возмущенные родители учеников школы.

"Детям 10-12 лет раздали листовки "Что тебя ждет после вступления в Евросоюз", приказывая обсудить прочитанное с родителями. В листовках, в частности, речь идет о том, что после вступления в ЕС детей заберут у родителей и отдадут гомосексуалистам, на органы, заставят сниматься в порнофильмах и пр.”, - сказал Т. Креминь.

В целом, текст очень объемный. Он занимает объем формата А-4 с обеих сторон, напечатан мелким газетным шрифтом. В нем описано самое страшное из того, что якобы ждет детей после возможного вступления Украины в ЕС. Не гнушаются авторы даже откровенными глупостями наподобие того, что после вступления в ЕС "мужчин заставят справлять естественные нужды исключительно сидя”.

Этот факт подтвердил директор школы Евгений Максюта. Правда, он заявил, что так было лишь 1 раз, во внеурочное время во время "классного часа" в 5-м классе. Учительница, имеющая ряд профессиональных заслуг и работающая в школе недавно, принесла эту листовку, найденную в интернете. Какими были ее мотивы – неизвестно, но выводы уже сделаны. Дальше этого класса листовка не пошла.

[news id="903601"]