В Луганской области коммунисты будут митинговать за вступление в ТС

В Луганской области коммунисты будут митинговать за вступление в ТС

Об этом УНН сообщил 1-й секретарь Луганского горкома Компартии Украины Максим Чаленко.

В рамках всеукраинской акции во всех городах и районах Луганской области коммунисты проведут митинги за вступление в Таможенный союз и против ЕС. Начало митингов состоятся у областных, городских и районных советов в 10.00.

По его словам, к зданиям областной, городских и районных советов выйдут тысячи коммунистов и жителей Луганской области, которые выступают против евроинтеграции и настаивают на дружбе с Россией.

"Накануне вильнюсского саммита, люди намерены выйти на улицы и еще раз напомнить регионалам о своем решении, которое они приняли и озвучили во время сбора подписей за вступление Украины в Таможенный союз. Это решение почти 400 тысяч жителей Луганской области и нескольких миллионов жителей страны ", - сообщил коммунист.

Он отметил, что сторонников подписания договора о Таможенном союзе существенно больше.

"На востоке Украины немногие верят в то, что Запад ждет нас с распростертыми объятиями. Все понимают, что вместе с Ассоциацией мы получим европейские цены и африканские зарплаты. Как показал сбор подписей за проведение референдума, даже западная Украина понимает пагубность такой ситуации, даже там люди подписывались против движения в Европу ", - сказал Чаленко.

Он добавил, что в случае подписания договора об Ассоциации, власть подпишет и собственный приговор от избирателей.

[news id="879116"]